Sportwoche und Gemeindemeisterschaft 03.08.-10.08.2014
Im Rahmen unserer diesjährigen Sportwoche führen wir die Senioren-Gemeindemeisterschaft durch. Daher findet die Sportwoche nicht im gleichen Umfang wie die letzten Jahre statt.
Modus Gemeindemeisterschaft der Ersten Mannschaften:
In Absprache mit allen beteiligten Vereinen werden die Endpspiel-Gegner dieses Jahr nicht über KO-Spiele ermittelt, sondern über Kurzspiele im Gruppenmodus (Gruppe 1 je 45 Min; Gruppe 2 je 30 Min) am Sonntag 03.08.2014.
Gruppe 1 ab 13.00 Uhr:
13.00 Uhr SV Höhe : TuS Schladern 1:3
14.00 Uhr TuS Schladern : SV Leuscheid 0:3
15.00 Uhr SV Leuscheid : SV Höhe 3:0
Gruppensieger: SV Leuscheid
Gruppe 2 ab 16.00 Uhr:
16.00 Uhr TuS Herchen : SV Öttershagen 1:2
17.10 Uhr SpVgg Hurst-Rosbach : TuS Herchen 4:1
18.20 Uhr SV Öttershagen : SpVgg Hurst-Rosbach 1:0
Gruppensieger: SV Öttershagen
Finale am Sonntag, 10.08.2014 um 15.00 Uhr: SV Leuscheid gegen SV Öttershagen
Modus Reserve-Mannschaften:
Bei den Reserve-Mannschaften nehmen dieses Jahr 4 Mannschaften teil. Hier finden am Donnerstag, 07.08.2014 folgende Halbfinal-Spiel statt:
18.00 Uhr Germania Windeck II : TuS Herchen II 8:0
19.45 Uhr SpVgg Hurst-Rosbach II: SV Leuscheid II 2:0
Das Endspiel der Reserve-Mannschaften SpVgg Hurst/Rosbach II – Germania Windeck II wird am Sonntag 10.08.2014 um 13.00 Uhr ausgetragen.
Der Gemeindemeister der AH-Mannschaften wird am Freitag, 08.08.2014 ab 18.00 Uhr ermittelt.
Teilnehmer: Dattenfeld/Schladern, Herchen, Höhe, Leuscheid, Öttershagen und Rosbach.
AH Gemeindemeister 2014: SV Leuscheid
Spielplan Kurz-Sportwoche:
Montag, 04.08.2014
18.00 Uhr RS Waldbröl II gegen SpVgg Hurst-Rosbach III 1:0
20.00 Uhr SG Niederhausen/Birkenbeul gegen SpVgg Hurst-Rosbach II 0:0
Dienstag, 05.08.2014
18.00 Uhr VfL Hamm gegen SV Leuscheid 2:1
20.00 Uhr SpVgg Wallerhausen gegen SG Niederhausen/Birkenbeul II 0:0
Mittwoch, 06.08.2014
19.30 Uhr TuS Herchen I gegen SpVgg Holpe-Steimelhagen I 1:6
Donnerstag, 07.08.2014
18.00 Uhr Germania Windeck II : TuS Herchen II 8:0
19.45 Uhr SpVgg Hurst-Rosbach II : SV Leuscheid II 2:0
Freitag, 08.08.2014
Ab 18.00 Ü32- Gemeindemeisterschaft Gemeindemeister 2014: SV Leuscheid
Samstag, 09.08.2014
Freizeitmannschaften-Turnier
Sonntag, 10.08.2014
10.00 Uhr Damen-Turnier Sieger: FC Sankt-Augustin
13.00 Uhr Finale Reserve-Mannschaften SpVgg Hurst/Rosbach II – Germania Windeck II (2:2) 4:5 n.E.
15.00 Uhr Finale Erste Mannschaften SV Leuscheid – SV Öttershagen 1:0
17.00 Uhr Germania Dattenfeld – SV Eitorf 2:0